Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Происшествия > Сошедший сель на юге Таджикистана разрушил 170 домов, двое детей погибли

Сошедший сель на юге Таджикистана разрушил 170 домов, двое детей погибли

Душанбе. 17 апреля. ТаджикТА – Сошедший сель на юге Таджикистана разрушил 170 домов, двое детей погибли, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
Как сообщили в комитете по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне при правительстве Таджикистана (КЧС), сход селевого потока произошел вчера в Хуросонском районе (в 70 км южнее Душанбе).
«Селевой поток, который был вызван ливневым дождем,  обрушился на кишлак Мехнатобод селения Кизилкала во второй половине дня.  В результате разрушено 170 жилых домов», - отметили в КЧС.
Среди погибших - двое детей: двухлетний Абдурахим Солиев и пятилетний Абдурахмон Набиев. В настоящее время в эпицентре стихии работает группа спасателей.
Напомним, это уже второй случай за последние дни, когда население Таджикистана сталкивается с испытанием природной стихией.
В результате наводнения в ночь с 12 на 13 апреля на юге Таджикистана погибли 15 человек, в том числе 13 жителей кишлака Одинабои Шуроабадского района.