Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Ноттингем стал “рекордсменом” Великобритании по числу квартирных краж

Ноттингем стал “рекордсменом” Великобритании по числу квартирных краж

МОСКВА, 19 апр – РИА Новости. Город Ноттингем в средней Англии занял высшую ступень в печальном списке городов-“рекордсменов” Великобритании по числу квартирных краж и взломов, свидетельствует опубликованное во вторник специальное исследование, передает агентство Рейтер.

Согласно данным, полученным страховой компанией Эндслей (Endsleigh), “домушники” забираются в дома жителей Ноттингема в два раза чаще, чем в среднем по стране. За Ноттингемом следуют Гулль (Халл) на востоке Англии и Лидс (центральная Англия). В этих городах риск ограбления домов и квартир на 89% и 66%, соответственно, выше в сравнении со среднестатистическими данными по Великобритании.

Вместе с тем, в складывающейся неприглядной ситуации авторы исследования видят “луч света”, что проявляется в снижении в последнее время в этих городах уровня преступности в целом. Они считают, что эта тенденция сохранится.

На другой, благополучной, стороне шкалы преступности, согласно данным исследования, находятся города Гилфорд (южная Англия), Ковентри (средняя Англия) и Эдинбург (центральная Шотландия). Там опасность расстаться с частью своего имущества в результате квартирной кражи или взлома на 40% ниже, чем в среднем по стране.
РИА