Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В Сенате США сработали сенсоры нервно-паралитических веществ

В Сенате США сработали сенсоры нервно-паралитических веществ

ВАШИНГТОН, 18 апр – РИА Новости, Аркадий Орлов. В служебном здании “Дирксен” Сената США сработали сенсоры, предупреждающие о присутствии отравляющих нервно-паралитических веществ в воздухе, передает телекомпания “Фокс”. Как сообщила журналистам официальная представитель управления полиции по охране Капитолия Кимберли Шнайдер, сигнализация сработала в полуподвальном помещении здания, где находится узел обработки поступающей почты.

Первоначальные анализы, взятые в этом помещении, не подтвердили наличия каких-либо опасных веществ, сообщает телекомпания, по данным которой сейчас проводятся дополнительные анализы.

Сразу после сигнала сенсоров все входы и выходы в здании “Дирксен”, где находятся служебные кабинеты многих сенаторов и их аппарат, были опечатаны. В целях предосторожности к зданию направлены машины “скорой помощи”, и возле него развернуты предвижные палатки, используемые при мерах химической защиты.
РИА