Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Боливия, Уругвай и Парагвай приняли предложение Чавеса о газопроводе

Боливия, Уругвай и Парагвай приняли предложение Чавеса о газопроводе

БУЭНОС-АЙРЕС, 20 апр – РИА Новости, Юрий Николаев. Президенты Боливии, Уругвая и Парагвая приняли предложение президента Венесуэлы Уго Чавеса о совместном строительстве газопровода.

“Этот проект получил одобрение всех участников переговоров, мы договорились о создании совместной комиссии, которой поручено приступить к разработке технико-экономического обоснования, а также определить затраты на его строительство”, – заявил президент Уругвая Табаре Васкес (Tabare Vazquez) после саммита глав государств.

“Мы договорились до конца текущего года на основе представленных комиссией заключений выйти на конкретные договоренности”, – добавил уругвайский президент.

Как рассказал журналистам заместитель министра энергетики Парагвая Эктор Руис Диас (Hector Ruiz Diaz), речь идет о строительстве газопровода из Боливии в Уругвай, который пройдет по территории Парагвая. Его протяженность составит шесть тысяч километров, а затраты на его строительство превысят $450 миллионов.
РИА