Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > За плохую охрану президента Таджикистана индийский полицейский пойдет под суд

За плохую охрану президента Таджикистана индийский полицейский пойдет под суд

Душанбе. 26 декабря. ТаджикТА - В Индии против полицейского возбуждено дело за халатность при обеспечении безопасности президента Таджикистана во время его визита в эту страну, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«В Индии власти возбудили уголовное дело  в отношении полицейского Канвара Пала за халатность в обеспечении безопасности президента Таджикистана Эмомали Рахмона во время его недавнего визита в эту страну», - сообщают индийские СМИ.
Отмечается, что  17 декабря констебль К. Пал наряду со своими сослуживцами охранял трассу, по которой должен был проследовать Э. Рахмон, прибывавший  в этот день с госвизитом в Нью Дели.
В 9:15 полицейского застали за телефонным разговором, как позже выяснилось, со своей женой, а самолет с таджикским лидером на борту должен был приземлиться в аэропорту столицы Индии в 10:30 по местному времени.
Индийские власти заметив, разговор сразу же остановили его. В отношении констебля сразу было начато расследование.