Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Вице-президент США Ричард Чейни в пятый раз станет дедом

Вице-президент США Ричард Чейни в пятый раз станет дедом

ВАШИНГТОН, 20 мая – РИА Новости, Аркадий Орлов. Вице-президент США Ричард Чейни в пятый раз станет дедом.

Как сообщила в пятницу пресс-служба госдепартамента США, его старшая дочь Лиз Чейни (Liz Cheney), занимающая пост помощника госсекретаря США и координатора по ближневосточным инициативам, покидает госдепартамент “в связи с предстоящим рождением ребенка”.

В течение трех лет работы в американском внешнеполитическом ведомстве Лиз Чейни “внесла бесценный вклад в продвижение свободы по всему большому Ближнему Востоку и в Северной Африке”, отмечается в сообщении пресс-службы. Дочь вице-президента, в частности, была автором программы стоимостью $395 миллионов по продвижению политических, экономических и образовательных реформ в 14 странах этого региона.

С уходом Лиз Чейни ее должность займет нынешний координатор госдепартамента по Ираку Джеймс Джеффри.

У Лиз Чейни и ее мужа Филипа Перри, работающего юристом в министерстве внутренней безопасности США, уже есть четверо детей. У вице-президента США Ричарда Чейни сейчас трое внучек – Кэйт (12 лет), Элизабет (8 лет) и Грейс (6 лет), а также внук Филип, которому сейчас 1 год и 10 месяцев.
РИА