Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане таможенники задержали предполагаемого наркоконтрабандиста из Афганистана

В Таджикистане таможенники задержали предполагаемого наркоконтрабандиста из Афганистана

Душанбе. 23 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане таможенники задержали предполагаемого наркоконтрабандиста из Афганистана, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Сотрудники таджикской таможни задержали гражданина Афганистана по подозрению в причастности к наркоторговле», - подтвердили информацию агентству в таможенной службы страны.
По информации источника, Мухаммаднаим валади Азим, гражданин Афганистана, был задержан в ходе оперативно- розыскных мероприятий, когда совершал очередную сделку по реализации наркотических средств. Данная преступная группировка покупала дорогостоящие машины и в качестве оплаты предоставляла героин под реализацию.
Согласно сообщению источника, Мухаммаднаим валади Азим с 2008 года проживает и работает в Таджикистане, занимается бизнесом и являлся представителем одной афганской компании. Также стало известно, что он находится в розыске правоохранительными органами Афганистана в связи с причастностью к убийству.
В последнем случае преступники намеревались приобрести автомобиль «Лексус» и в качестве предоплаты передали $6 тыс., а также намеревались передать под реализацию 40 кг героина.
В момент совершения этой сделки гражданин Афганистана был задержан. В настоящее время ведется следствие.
Стоит отметить, что на данный момент предпринимаются меры по задержанию других членов этой преступной группировки.