Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Футболисты Таджикистана не сыграют с Ираном на кубке президента Казахстана

Футболисты Таджикистана не сыграют с Ираном на кубке президента Казахстана

Душанбе. 23 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В составе участников 7-го розыгрыша международного турнира по футболу на кубок президента Казахстана-2014, в котором примет участие и юношеская сборная Таджикистана (U-16), произошли изменения, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
Напомним, что ранее  федерацией футбола таджикистана (ФФТ) сообщалось, что в турнире, который пройдет с 25 по 29 июня в Астане, примут участие 8 команд. Однако накануне оргкомитет соревнований уведомил федерацию футбола Таджикистана, что в составе участников и календаре игр Кубка президента Казахстана произошли небольшие изменения.
По информации источника, сборная Ирана, которая должна была играть в группе «В» вместе с таджикской командой, не примет участие в нынешнем розыгрыше. Также не будет участвовать в турнире и сборная Китая. Таким образом, борьбу за почетный трофей будут вести команды из шести стран. В группе «А» выступят Казахстан, Грузия и Кыргызстан, а в группе «В» - Испания, Таджикистан и Азербайджан.
Свой стартовый матч в турнире подопечные Салохиддина Гафурова проведут
24 июня против команды Азербайджана. На следующий день наши футболисты скрестят шпаги со сборной Испании.
По окончанию групповых этапов, участники турнира встретятся в борьбе за 5-6, 3-4 и 1-2 места. Призовой фонд Кубка президента Казахстана-2014 составляет 20 тысяч долларов США и будет распределен следующим образом: команды, занявшие 1, 2 и 3 место, получат, соответственно 10 тысяч, 6 тысяч и 4 тысячи долларов США.