Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане сотрудник зоны отдыха в Варзобе подозревается в организации притона

В Таджикистане сотрудник зоны отдыха в Варзобе подозревается в организации притона

Душанбе. 19 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Сотрудник зоны отдыха в Варзобском районе подозревается в организации притона, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Накануне при проведении оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками милиции по подозрению в организации и содержания притона был задержан 36-летний житель города Душанбе К.А., сотрудник зоны отдыха «Ситора», расположенной в Варзобском районе», - сообщили агентству в МВД РТ.
По информации источника, было установлено, что задержанный предоставлял помещение для интимных услуг жителям  Яванского района - гражданам: С.А. 1985-го; Л.Б., 1993 -го; С.А., 1989-го; Т.Ш., К.Х. 1994-го и Ч.З. -  1986-го года рождения. За это он получил денежное вознаграждение в размере 150-сомони($30).
В этот же день, была задержана 46-летняя жительница г. Душанбе Р.Р., которая предоставила свою квартиру для интимных услуг гражданам: Б.Б. 1982 года рождения, жителю Яванского района и Б.Н., 1988 года рождения, жительнице г.Душанбе, взамен получив 200 сомони ($40).
«По данным фактам возбужденно уголовное дело и ведётся расследование», - отметили в правоохранительном ведомстве страны.
Ранее сообщалось, что в ходе аналогичных проверок сотрудниками милиции по подозрению в организации притона были задержаны сотрудник дома отдыха «Фируза», расположенного  на территории Рамитского ущелья, и 24-летняя жительница Турсунзаде. Они также предоставляли помещения  для интимных услуг,  получая за это определенную плату.