Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане гуманитарная организация Франции намерена помочь детям-инвалидам по вопросам обучения

В Таджикистане гуманитарная организация Франции намерена помочь детям-инвалидам по вопросам обучения

Душанбе. 6 мая. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Французская  общественная гуманитарная  организация  «Дети, беженцы и пострадавшие граждане» (RCVC) намерена оказать содействие детям-инвалидам и представителям малоимущих слоев населения Таджикистана по вопросам обучения профессиям, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Обсуждение вопроса гуманитарной деятельности RCVC в Таджикистане состоялось накануне в ходе встречи министра труда, миграции и занятости населения РТ Сумангул Тагоевой  и чрезвычайного и полномочного посла Франции в Таджикистане Дидье Леруа», - сообщили агентству в управлении международного сотрудничества и общественных связей министерства труда РТ.
В частности, был согласован вопрос подготовки проекта соглашения между министерством и RCVC по вопросам обучения профессиям детей-инвалидов, малоимущих слоев населения Таджикистана.