Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > На следующей неделе Таджикистан с торгово-экономической миссией посетят белорусские предприниматели

На следующей неделе Таджикистан с торгово-экономической миссией посетят белорусские предприниматели

Душанбе. 6 мая. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Торгово-экономическая миссия ведущих белорусских предпринимателей прибывает в Душанбе 12-15 мая этого года в целях расширения торгово-экономических отношений между предпринимателями Таджикистана и Белоруссии, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«Белорусскую делегацию возглавит заместитель генерального директора по ВЭС Минского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Татьяна Дубова»,- сообщили агентству в  пресс-службе торгово-промышленной палаты РТ.
По информации источника, данный визит состоится в целях расширения торгово-экономических отношений между предпринимателями Таджикистана и Беларуси.
Также 13 мая этого года во второй половине дня в гостинице «Таджикистан» состоится  встреча белорусских и таджикистанских деловых кругов.
«В рамках встречи состоятся презентация экономического и промышленного потенциала Беларуси и Таджикистана, а также переговоры таджикистанских и белорусских компаний, представителей регионов и торгово-промышленных палат по широкому спектру направлений деловой активности», - отметили в торговом ведомстве.
В ТПП также добавили, что  представители белорусских деловых кругов также посетят предприятия Таджикистана и достопримечательности высокогорного края.