Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Ученики 8-класса подозреваются в краже мобильных телефонов в Раштском районе

Ученики 8-класса подозреваются в краже мобильных телефонов в Раштском районе

Душанбе.  11 марта. ТаджикТА -Татьяна Большакова. Ученики 8-класса подозреваются в краже мобильных телефонов в Раштском районе, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.

«В УМВД по Раштской группе районов обратились  двое жителей Рашта- владельцы центра продажи и ремонта  мобильных телефонов - 24-летний Идибек Динмухаммади и 30-летний  Рахимджон Муддинов с заявлением о краже мобильных телефонов и флешкарт»- сообщили агентству в МВД РТ.

Согласно  заявлению потерпевших, неизвестные, тайным путем проникнув в центры продажи и ремонта  мобильных телефонов, у первого владельца украли 7 мобильных телефонов и 10 флешкарт, у второго - 4 мобильных телефона и 2 флешкарты, общая стоимость украденного составила 2395 сомони ($480).

«При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками были задержаны 15-летние жители Раштского района, ученики 8-класса средне-образовательных школ» - отметили в ведомстве.

По информации источника, вещественные доказательства изъяты. По данному факту продолжается расследование.