Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикский бизнесмен помог двум соотечественникам вернуться на родину из Екатеринбурга

Таджикский бизнесмен помог двум соотечественникам вернуться на родину из Екатеринбурга

Душанбе.  11 марта. ТаджикТА -Татьяна Большакова. Таджикский бизнесмен помог двум соотечественникам вернуться из Екатеринбурга в Душанбе, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.

«Мухаммаджон Иззатов обратился в  представительство министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции с заявлением об оказании помощи в отправке Хикматулло Шарипова в связи с его болезнью и отсутствием средств для приобретения билета на самолет»,- сообщили агентству в представительстве ведомства.

По информации ведомства, после выяснения всех обстоятельств было принято решение об отправке трудового мигранта на родину в сопровождении М. Иззатова, который работал вместе с Х.Шарипововым на территории РФ.

«Таджикский предприниматель Риводжиддин Махмадов оказал финансовую поддержку в приобретении авиабилетов» - отметили в представительства.