Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Свыше 300 граждан Таджикистана приглашены на работу в строительную организацию РФ

Свыше 300 граждан Таджикистана приглашены на работу в строительную организацию РФ

Душанбе. 16 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Свыше 300 граждан Таджикистана приглашены на работу в российскую строительную организацию,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Российская строительная компания ООО «Сомон» пригласила на работу более 300 граждан Таджикистана по разным строительным специальностям», - сообщили агентству  в представительстве министерства труда, миграции и занятости населения Таджикистана по миграции в Российской Федерации.
Директор организации Саидмухтор Замиров сообщил, что на начальной стадии компании требуются каменщики, штукатуры, бетонщики, монтажники и разнорабочие.
Строители будут обеспечены жильем, питанием и необходимыми разрешительными документами.
По словам, С. Замирова, их организация вот уже более 5 лет активно работает на рынке строительства объектов в жилищной и транспортной сферах располагая квотами на привлечение иностранной рабочей силы. Компания имеет в производстве специализированную строительно-монтажную технику и оборудование.
На данном этапе компания в качестве подрядчика участвует в строительстве нескольких объектов в Калужской и Самарской областях, в дальнейшем планирует расширить сферу деятельности.