Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В хакасской тюрьме под вымышленным именем обнаружен таджикистанец, разыскиваемый интерполом

В хакасской тюрьме под вымышленным именем обнаружен таджикистанец, разыскиваемый интерполом

Душанбе. 16 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В хакасской тюрьме под вымышленным именем обнаружен таджикистанец, разыскиваемый интерполом,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
Об этом отмечается на официальном сайте МВД по Хакасии.
Как сообщается, бюро интерпола МВД по Хакасии совместно с сотрудниками управления федеральной службы исполнения наказаний России по этой республике обнаружили, что осужденный одного из исправительных учреждений республики на срок 5 лет 10 месяцев за разбойное нападение, отбывает наказание под другим именем.
«Проверка подтвердила, что отбывавший тюремный срок уроженец Таджикистана в действительности имеет другие фамилию, имя и отчество. Кроме того, он - 1983 года рождения, т.е.  на два года старше указанного в анкетных данных.
Было установлено также, что мужчина находится в международном розыске правоохранительными органами Республики Таджикистан по обвинению в организации преступного сообщества.
«Личность злоумышленника была идентифицирована, факт того, что он назвался чужим именем - подтвержден», - говорится в сообщении.
Заключенный по окончании срока отбывания наказания в Российской Федерации будет депортирован на родину - в Таджикистан.