Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > Шахринаваский «Навруз» из Таджикистана занял третье место на всероссийском футбольном турнире

Шахринаваский «Навруз» из Таджикистана занял третье место на всероссийском футбольном турнире

команда из ТаджикистанаДушанбе. 10 июня. ТаджикТА – Татьяна Большакова. Команда «Навруз» из Шахринавского района (район республиканского подчинения в Таджикистане) завоевала 3-е место на 9-х открытых всероссийских соревнованиях по футболу среди детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», которые прошли в городе Сочи, сообщает Таджикское телеграфное агентство во вторник.
«22 сильнейшие команды со всей России, а также ребята из Латвии, Таджикистана и Южной Осетии сражались за главный приз турнира – поездку в Лондон на базу футбольного клуба «Арсенал», чтобы пройти тренировку под руководством Арсена Венгера и сыграть товарищеский матч с юношеской командой академии английского клуба», –  сообщили агентству в пресс-службе национального олимпийского комитета Таджикистана.
По информации источника, команда «Навруз», представлявшая Таджикистан в старшей группе, являлась одним из фаворитов турнира. В полуфинале она встретилась с командой «Каховские ромашки» из Москвы. До последних минут матча «Навруз» вел со счетом 1:0, но москвичи ценой огромных усилий смогли сначала отыграться, а за несколько секунд до конца встречи и вовсе вырвали победу.
В полуфинале команда из Таджикистана поборолась с командой из Тывы за третье место. Игра закончилась со счётом 3:2 в пользу Таджикистана.

Читайте также:

Читайте также: