Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Культура > Министры культуры стран-членов ШОС обсудили в Душанбе возможности взаимодействия

Министры культуры стран-членов ШОС обсудили в Душанбе возможности взаимодействия

В Душанбе на совещании министров культуры стран-членов организации обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества в области культуры в рамках шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Министры обсудили состояние и перспективы развития сотрудничества в области культуры в рамках ШОС, обменялись мнениями о выполнении соглашения между правительствами государств-членов ШОС в области культуры (г. Бишкек, 16 августа 2007 года) и договоренностей прошедших совещаний министров культуры.
Была отмечена необходимость дальнейшего развития многосторонних и двусторонних культурных связей в рамках организации, способствующих укреплению взаимопонимания между народами, сохранению многообразия культур, взаимному уважению, распространению знаний о традициях и обычаях народов, проживающих на пространстве ШОС.
По итогам совещания достигнута договоренность о проведении очередного совещания министров культуры государств-членов ШОС в 2015 году в Российской Федерации.

Читайте также:

Читайте также: