Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Власть > Президент Таджикистана прибыл с рабочим визитом в Хатлонскую область

Президент Таджикистана прибыл с рабочим визитом в Хатлонскую область

Душанбе. 9 августа. ТаджикТА - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон сегодня  прибыл с рабочим визитом в Хатлонскую область для ознакомления с социально-экономическим положением в регионе, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«В ходе поездки в Хуросонский район Хатлонской области, глава государства знакомится с уровнем жизни населения, достижениями местных аграриев», - сообщает пресс-служба президента РТ.
В частности, он осмотрел как проводится повторный сев сельскохозяйственных культур в дехканском хозяйстве «Бобои Сайфиддин», изучил состояние хлопководства в данном районе.
В джамоате имени Садриддина Айни Э.Рахмон посетил выставку достижений аграриев Хуросонского района, призвав их наряду с развитием  экспорта свежих фруктов, налаживать также и торговлю консервированной продукцией.
В районе Абдурахмон Джоми презмдент РТ принял участие в церемонии сдачи в эксплуатацию нового здания общеобразовательной школы №4.