Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Перу официально признала Россию страной с рыночной экономикой

Перу официально признала Россию страной с рыночной экономикой

БУЭНОС-АЙРЕС, 20 фев – РИА Новости, Юрий Николаев. Перу официально признала Россию страной с рыночной экономикой.

“В понедельник министр иностранных дел Перу Хосе Антонио Гарсия Белаунде (Jose Antonio Garcia Belaunde) на встрече с делегацией Госдумы вручил российскому послу Михаилу Троянскому ноту, где официально подтверждено, что Перу признает Россию страной с рыночной экономикой”, – сообщил в интервью РИА Новости глава российской парламентской делегации, заместитель председателя Госдумы Владимир Пехтин.

Он напомнил, что на протяжении 2,5 лет шел разговор о том, что Перу признает Россию страной с рыночной экономикой, однако официального подтверждения не было.

“Официальное признание России как страны с рыночной экономикой очень важно в преддверии вступления России в ВТО. Это шаг будет способствовать развитию наших экономических отношений на более выгодных условиях”, – сказал российский парламентарий.

Российская парламентская делегация находится с визитом в Перу по приглашению правящей Перуанской апристской партии (ПАП).
РИА