Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > На акцию поддержки иммигрантов в США ожидают до 7 млн человек

На акцию поддержки иммигрантов в США ожидают до 7 млн человек

ВАШИНГТОН, 28 апр – РИА Новости, Алексей Березин. Организаторы акций в поддержку незаконных иммигрантов в США рассчитывают, что в намеченных на 1 мая манифестациях будут участвовать до семи миллионов человек.

“Первого мая в акциях протеста могут принять участие от шести до семи миллионов человек по всей стране. Цель акции – открыть американцам глаза на проблему иммиграции, показать тот значительный вклад, который иммигрантское сообщество вносит в экономику страны”, – сказал РИА Новости представитель организации Cеть солидарности иммигрантов (Immigrant Solidarity Network) из Лос-Анджелеса Оскар Шанис (Oscar Schanes).

По его словам, на 1 мая запланирована “мирная акция гражданского неповиновения”. “Мы призываем иммигрантов не выходить на работу, не отправлять детей в школы, не совершать покупки и не продавать что-либо самим”, – сказал Шанис. Он отметил, что акция проходит под названием “Великий Американский бойкот 2006” или, как еще ее именуют, “День без иммигрантов”.
РИА