Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Власть > Молодежь Таджикистана надо воспитывать на лучших традициях национальной истории и культуры – Э. Рахмон

Молодежь Таджикистана надо воспитывать на лучших традициях национальной истории и культуры – Э. Рахмон

Душанбе.  4  апреля. ТаджикТА -Татьяна Большакова. Вопросы качественного воспитания и обучения подрастающего поколения обсуждены сегодня на встрече Эмомали Рахмона с представителями одаренной молодежи Согдийской области во Дворце культуры «Арбоб» города Худжанда, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Также на встрече обсуждались вопросы профилактики молодежи с целью предотвращения преступлений и преступности, вовлечения их в опасные радикальные течения. Для этого, как отмечалось, важно использовать все возможности для повышения интеллектуального и нравственного уровня молодых. Это и строительство и рекнструкция базы учебных заведений, и пропаганда здорового образа жизни.  Необходимо также прививать молодежи чувство гордости за древнюю историю, культуру и независимую национальную государственность»,- сообщили агентству в администрации Согдийской области.
Президент РТ, напутствуя молодежь перед выходом в самостоятельную жизнь, пожелал успехов в приобретении специальностей.
Было отмечено, за последние 2 года в городах и районах Согдийской области построены или реконструированы более 300 спортивных сооружений, в том числе 5 стадионов, спортивные комплексы, бассейны, залы и площадки.