Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > Метатель молота Дилшод Назаров выйдет на старт чемпионата мира 9 августа

Метатель молота Дилшод Назаров выйдет на старт чемпионата мира 9 августа

Душанбе. 7 августа. ТаджикТА- Метатель молота Дилшод Назаров выйдет на старт чемпионата мира 9 августа, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«В Лондоне проходит очередной чемпионат мира по легкой атлетике. После трех дней соревнований в общем медальном зачете лидируют спортсмены США с 8 завоёванными медалями, в том числе и двумя золотыми.
Таджикистан на этом чемпионате представляют действующий вице-чемпион мира, победитель Олимпиады-2016 Дилшод Назаров в метании молота и чемпионка Таджикистана Кристина Пронженко в беге на 400 м с препятствиями», - сообщили в олимпийском комитета РТ.
Назаров вступит в борьбу 9 августа на Олимпийском стадионе в Лондоне. В квалификации по метанию молота в стартовый протокол занесены фамилии 34 атлетов. Финальный этап состоится 11 августа.
В предыдущем Чемпионате мира в 2015 году в Пекине тройка призеров по метанию молота выглядела следующим образом: 1. Павел Файдек (Польша) – 80.88 м. 2. Д. Назаров (Таджикистан) – 78.55 м. 3. Войцех Новицки (Польша) – 78.55 м.
Напомним, месяц назад Назаров завоевал золотую медаль чемпионата Азии с результатом 76,69 метра.