Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Двое граждан Таджикистана задержаны в Ивановской области с килограммом героина

Двое граждан Таджикистана задержаны в Ивановской области с килограммом героина

Душанбе. 22 мая. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Уголовное дело о незаконном обороте наркотиков в отношении двух таджикистанцев - 18 и 33 лет с 1 кг героина возбуждено в Ивановской области, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«О причастности к торговле наркотиками двух нелегально проживающих в регионе граждан Таджикистана сотрудникам уголовного розыска стало известно в апреле»,- сообщает пресс-служба МВД РФ.
По информации источника, полицейские выяснили, что героин привозили из Москвы, в Ивановской области его расфасовывали на мелкие партии и сбывали наркоманам.
Товар наркозависящие  предварительно оплачивали через систему электронных платежей и забирали героин в тайниках-закладках. Непосредственно «из рук в руки» наркотик никогда не передавался. Оперативникам удалось выйти на след уроженца Таджикистана, прятавшего героин в тайниках в Кинешме.
Полицейские провели задержание по прибытии в Кинешму наркодилера с очередной крупной партией наркотика. Поставщик попытался скрыться на автомобиле после заключения сделки, но оперативники организовали преследование и задержали наркоторговца.
В ходе личного досмотра и обысков у наркодилеров изъяли более килограмма героина.