Tajik Development Gateway на русском языке > Как получить визу США в Таджикистане > Иммиграционные визы в США

Иммиграционные визы в США

Неиммиграционные визы

Иммиграционные визы

>>>Лотерея Грин кард

>>>Беженцы

>>>Медицинское обследование

Информация о въезде на территорию США

Вопросы и ответы

Консульский отдел Посольства США в Республике Таджикистан


Иммиграционные визы в США
Иммиграционные визы в США должны быть оформлены каждому, кто хочет въехать и остаться проживать в США на неопределенное время независимо от того, запланировано ли дальнейшее трудоустройство в США.Все иммиграционные визы (включая визы «невесты» и DV) для граждан Таджикистана расматриваются в г. Алматы, Казахстан. Для более подробной информации посетите интернет сайт Посольства Америки в Казахстане, раздел иммиграционные визы.

ОБЩИЕ КАТЕГОРИИ


Согласно иммиграционному закону США существует 4 общие категории для выдачи иммиграционных виз:

Семейная иммиграция (воссоединение семьи) – супруг(а), родитель, ребенок младше 21 года, сын/дочь старше 21 года, брат/сестра гражданина США; и супруг(а), ребенок младше 21 года и сын/дочь старше 21 года постоянного жителя США;
Рабочая иммиграция – работники, которые имеют определенные критерии для трудоустройства;
Иммиграция по программе виз для иммигрантов разных национальностей, известная как лотерея грин-кард;
Жених/невеста – виза, выданная для заключения брака в США.

Здесь Вы можете найти более подробную информацию о визе«невесты» и процедуре подачи петиции I-130.

Примечание: начиная с 1 февраля 2013 года, USCIS  будет взымать внутренний сбор в размере $165.00 за обработку иммиграционных виз (иммиграционный сбор USCIS) с заявителей, которым были выданы иммиграционные визы (IVs) либо визы для иммигрантов разных национальностей (DVs). Нажмите сюда для более подробной информации.

ВИЗЫ ЖЕНИХА/НЕВЕСТЫ – K1

Визы K1 разрешают женихам и невестам американских граждан въехать в США для заключения брака. Брак должен быть заключен в течение 90 дней после приезда. Дети женихов и невест получают визы К2.

Гражданин США должен подать петицию I-129F в Иммиграционной Службе США по месту жительства. Пожалуйста, прочитайте подробную информацию на сайте Иммиграционной Службы США.

После того как Иммиграционная Служба одобрит петицию, она направляется в Национальный Визовый Центр (НВЦ) для административной работы. НВЦ присваивает номер дела и назначает дату интервью в Консульском Отделе Генерального Консульства США в Алматы. Чтобы узнать статус Вашего дела, Вы можете отправить электронное письмо на адрес nvcinquiry@state.gov или позвонить 6033340700.

Когда Консульский Отдел получает петицию, назначается дата интервью. Письмо-приглашение и инструкции для подготовки к интервью отправляются по электронной почте.
Для информации о категориях иммиграционных виз, пожалуйста, посетите www.travel.state.gov.

Источник: сайт Посольства США в Таджикистане