Tajik Development Gateway на русском языке > Как получить визу США в Таджикистане > Неиммиграционные визы

Неиммиграционные визы

С 1 октября 2012 года, при подаче заявления на визу США, дети всех возрастов должны иметь при себе действительный заграничный паспорт, выданный соответствующим органом Республики Таджикистан. Посольство США не будет рассматривать заявления для детей, которые включены в паспорта своих родителей. Каждый заявитель должен иметь свой личный паспорт.Неиммиграционные визы необходимы для лиц, желающих временно посетить Соединенные Штаты Америки в целях туризма, по делам, для учебы или по программе культурного обмена.  Лица, подающие заявление на получение неиммиграционных виз, должны записаться на прием для собеседования с Консульским Офицером США.  Собеседования проводятся только по предварительной записи; понедельник с 13:00, со вторника по четверг – с 8:00, за исключением дней официальных праздников США и Таджикистана. Мы не принимаем визовых заявлений без предварительной записи.Дату проведения собеседования следует выбирать, по крайней мере, за две-три недели до даты Вашего предполагаемого отъезда. Не следует покупать авиабилеты до тех пор пока Вы не получите на руки визу. Чтобы  выяснить,  стандартное время ожидания собеседования перейдите по данной ссылке.В среднем оформление визы занимает около двух рабочих дней, однако в случае необходимости дополнительного административного рассмотрения и/или предоставления неполных данных в заявлении срок рассмотрения Вашего визового заявления может значительно увеличиться.

Госдепартамент США  счел необходимым повысить, по возможности, стоимость консульского сбора для неиммиграционных виз. По ряду причин, текущие платежи не покрывают фактические затраты на процесс рассмотрения неиммиграционных виз. Стоимость консульского сбора для туристической, бизнес, транзитной виз,  а тажке виз выдаваемых членам экипажа, студентам, учащимся по обмену и журналистам теперь составляет  160 долларов. Стоимость консульского сбора для виз категории  H, L, O, P, Q,  и R  теперь  составляет 190 долларов.  Данные изменения вступают в силу с 13 апреля 2012 года.

Адрес консульского отдела:

734042, Таджикистан, г. Душанбе

проспект Исмоили Сомони, 109А

(отдельный вход для посетителей консульства)

Электронная почта: DushanbeConsular@state.gov

Телефон: (992-37) 229-2300

Факс: (992-37) 229-2309
ОГРАНИЧЕНИЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ПРЕДМЕТОВ, КОТОРЫЕ РАЗРЕШАЕТСЯ ПРОНОСИТЬ НА ТЕРРИТОРИЮ ПОСОЛЬСТВА

Запрещается проносить следующие предметы:

  • Электронные устройства (сотовые телефоны, компьютеры, радиостанции, плейеры iPod, карманные компьютеры)
  • Аэрозольные баллончики и флаконы с духами
  • Любого вида оружие (включая карманные ножи)
  • Видеокамеры и фотоаппараты
  • Записывающие устройства

Обращаем Ваше внимание на то, что никто не может сопровождать заявителей в комнату для ожидающих собеседования в посольстве. Это распространяется на граждан США, супруг(ов), адвокатов, спонсоров, друзей и членов семьи. Таким образом, любая информация, которую эти лица хотели бы предоставить, должна быть предоставлена вместе с материалами, прилагаемыми к заявлению, или передана заявителю, чтобы он ее представил консульскому работнику в ходе собеседования. Мы благодарны Вам за понимание.

Источник: сайт Посольства США в Таджикистане

Неиммиграционные визы

>>>Заявка на визу

>>>Работа и отдых в США

Иммиграционные визы

Информация о въезде на территорию США

Вопросы и ответы

Консульский отдел Посольства США в Республике Таджикистан