Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Президент Татарстана Минтимер Шаймиев прибыл в Дамаск

Президент Татарстана Минтимер Шаймиев прибыл в Дамаск

ДАМАСК, 30 мар – РИА Новости, Надим Зуауи. Президент Татарстана Минтимер Шаймиев обсудит в четверг с руководством Сирии вопросы экономического сотрудничества. Накануне он прибыл в Дамаск с трехдневным визитом во главе представительной делегации республики.

Ожидается, что в четверг Шаймиев проведет переговоры с президентом Сирии Башаром Асадом и премьер-министром Мухаммедом Наджи Отри.

В этот же день в сирийской столице откроется презентация торгово-экономического и инвестиционного потенциала Татарстана.

Сирия станет первым этапом ближневосточного турне президента Татарстана, в ходе которого он также посетит Саудовскую Аравию и Кувейт.

“В ходе визитов планируется рассмотреть ряд вопросов экономического характера. У нас неплохие экономические связи, и сейчас есть возможность их укрепить, расширить объемы взаимодействия и выйти на конкретные проекты”, – сказал Шаймиев накануне поездки.

При этом президент Татарстана отметил, что представители деловых кругов республики уже ведут переговоры со своими коллегами в этих странах. Однако, по его словам, “есть вопросы, которые надо решать и на политическом уровне”.

“Нам бы хотелось придать новый импульс нашим отношениям”, – заключил Шаймиев.
РИА