Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Душанбе > Завершился первый этап проекта «Безопасный город» в Душанбе

Завершился первый этап проекта «Безопасный город» в Душанбе

Душанбе. 16 сентября. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В столице Таджикистана завершился первый этап проекта «Безопасный город», общая стоимость, которого оценивается в $22 млн., сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.

«В городе Душанбе завершен первый этап реализации проекта "Безопасный город”, предполагающий установление системы видеонаблюдения на улицах города. Ожидается, что официальная сдача в эксплуатацию первого этапа указанного проекта состоится в конце сентября», - сообщили агентству  в пресс-службе МВД Таджикистана.

Напомним, что реализация проекта «Безопасный город» в таджикской столице началась в мае текущего года.

По информации источника,  проект реализуется в соответствие с соглашением, подписанным между правительством РТ и китайской компанией Huawei Technologies Co. Ltd. о реализации проекта «Безопасный город» «под ключ».

Всего, по проекту будет установлено 700 камер видеонаблюдения. Камеры будут установлены не только на автомобильных дорогах столицы, но и в местах наибольшего скопления людей.

Согласно сообщению источника, центр управления системой камер видеонаблюдения расположен рядом со зданием министерства внутренних дел Таджикистана в Душанбе.