Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Юная актриса из Таджикистана стала призером международного кинофестиваля в России за главную женскую роль

Юная актриса из Таджикистана стала призером международного кинофестиваля в России за главную женскую роль

Душанбе. 28 мая. ТаджикТА - 17-летняя таджикская актриса Нилюфар Файзиева стала призером 7-го Чебоксарского международного кинофестиваля российского кинофестиваля, посвященного кинематографу малых народов, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
Н. Файзиева удостоена приза за главную женскую роль, сыгранную в фильме Ларисы Садиловой «Она» о  юной таджикской девушке, пренебрегшей запретами во имя любви к молодому человеку из России, - сообщается на сайте  http://tjk.rus4all.ru/exclusive/20130809/724313326.html.
Героям фильма предстоит испытать все тяготы и невзгоды  жизни трудовых мигрантов.
Главный герой нелегально работает на свалке, где вместе с другими сортирует отходы и живет в бараках-самостроях. Там и предстоит поначалу жить героям картины.
При этом создатели картины убеждены в том, что этот фильм – о проблемах отношений не только русских и таджиков, но в целом людей разных национальностей.
Церемония награждения победителей Чебоксарского международного кинофестиваля состоялась в Чувашском государственном академическом драматическом театре имени К. В. Иванова в конце минувшей недели с участием  известных деятелей кино – Глеба Панфилова, Инны Чуриковой, Карена Шахназарова, Сергея Лаврентьева и других.
Как отмечается, кинолента «Она» 9 августа прошлого года открыла конкурсную программу 21-го фестиваля российского кино «Окно в Европу», который проходил в Выборге, и победила в номинации «Лучший игровой фильм».