Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Сотрудничество > Выставка таджикских товаров в Узбекистане – очередной шаг к укреплению дружественных связей между двумя странами

Выставка таджикских товаров в Узбекистане – очередной шаг к укреплению дружественных связей между двумя странами

Душанбе. 3 августа. ТаджикТА - Выставка таджикских товаров в Узбекистане станет очередным шаг к укреплению дружественных связей между двумя соседними странами, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Проведение выставки таджикских товаров в узбекской стоице является знаковым событием в деле укрепления и расширения торгово-экономических связей между двумя дружественными странами», - заявил председатель торгово-промышленной палаты Таджикистана Шариф Саид накануне в ходе переговоров в Ташкенте с председателем ТПП  Республики Узбекистан Адхамом Икрамовым.
Как сообщает пресс-центр ТПП РТ, стороны обсудили оргвопросы проведения в Ташкенте первой национальной выставки промышленных товаров Таджикистана.
Главной целью выставки промышленных товаров Таджикистана в Узбекистане, по словам председателя ТПП РТ, является: реализация достигнутых договоренностей по итогам 4-го заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству между двумя государствами в целях укрепления торговых, экономических и научно-технических связей на принципах равенства и взаимной выгоды, создания совместных предприятий, нахождения бизнес партнеров.
На выставке таджикские товаропроизводители представят свою продукцию в сфере машиностроительной, легкой, пищевой, текстильной, горнорудной, металлургической промышленности, ремесленнической и других отраслей.
В рамках выставки, запланирован бизнес-форум с участием предпринимательского сообщества Таджикистана и Узбекистана, констатировал глава ТПП РТ.
Выставка промышленных товаров Таджикистана в Ташкенте намечена на сентябрь. Точная дата проведения выставки будет определена в ближайшие дни.