Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > В Японии открыто представительство Сахалинской области

В Японии открыто представительство Сахалинской области

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 22 сен – РИА Новости, Петр Цырендоржиев. В административном центре японской префектуры Хоккайдо, в городе Саппоро открылось представительство Сахалинской области, сообщили в пятницу РИА Новости в пресс-службе областной администрации.

Это первое представительство субъекта Российской Федерации в Японии. “Оно открыто согласно постановлению губернатора Ивана Малахова и в соответствии с уставом Сахалинской области”, – сказал собеседник агентства. Он добавил, что открытие представительства было согласовано с министерствами юстиции и министерствами иностранных дел России и Японии.

На торжественной церемонии открытия присутствовала делегация Сахалинской области во главе с вице-губернатором Натальей Новиковой, сотрудники генконсульства России в Саппоро, представители органов власти префектуры Хоккайдо, японских деловых кругов, отметили в пресс-службе.

Главной задачей представительства станет налаживание как некоммерческих, так и деловых связей между Сахалинской областью и Японией, содействие сотрудничеству Дальнего Востока России с соседней страной.
РИА