Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане сотрудники ГКНБ задержали жителя Рушана с партией героина

В Таджикистане сотрудники ГКНБ задержали жителя Рушана с партией героина

Душанбе.10  апреля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В Таджикистане сотрудники ГКНБ задержали жителя Рушана с партией героина, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Житель Рушанского района Горно-Бадахшанской автономной области Фаррух Назаршоев задержан по подозрению в незаконном пересечении границы и торговле наркотиками. Он  был задержан оперативниками ГКНБ совместно с военнослужащими погранвойск», - сообщили агентству в центре общественных связей госкомитета национальной безопасности (ГКНБ) Таджикистана.
Как следует из показаний задержанного, он, совместно с жителем провинции Бадахшан Афганистана, неким Гадоали занимается незаконным оборотом наркотиков.
По информации источника, было установлено, что в марте текущего года гражданин Назаршоев незаконно пересек таджикско-афганскую границу, и взамен 15 бутылок спиртного получил от Гадоали партию героина и гашиша.
Назаршоев был задержан с поличным в момент пересечения границы Таджикистана и Афганистана на таджикской стороне.