Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Таджикистане определились победители кубка по теннису к 90-летию Душанбе

В Таджикистане определились победители кубка по теннису к 90-летию Душанбе

Душанбе. 29 апреля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. В столице Таджикистана завершился открытый турнир по теннису на кубок к 90-летию Душанбе, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) во вторник.
«В открытом турнире участвовало более 50 мужчин и женщин - любители тенниса из министерств, ведомств, дипломатического корпуса, международных организаций, а также предприниматели- представители 6-ти стран (Таджикистан, Россия, Украина, Германия, Китай и Индия). Турнир был организован государственным унитарным предприятием  (ГУП) «Касри теннис» города Душанбе и посвящен 90-летию столицы Таджикистана»,-  сообщили агентству в ГУП «Касри теннис».
По информации источника, турнир прошел под девизом «Спорт - посол мира».
В финальном поединке среди мужчин Косим Раджабмадов (комитет по чрезвычайным ситуациям Таджикистана) выиграл у душанбинского предпринимателя Шавката Орипова.
Джамолиддин Убайдуллаев (министерство иностранных дел Таджикистана) и Григорий Багдасарян (международный аэропорт города Душанбе) заняли третьи места.
В соревнованиях среди женщин первое место заняла Мунаввара Рахмонова (компания Tcell).
Мария Никитюк (дочь посла Украины в Таджикистане) заняла второе место.
Анастасия Тиссен (филиал Европейского банка развития в Таджикистане) - на третьем месте.