Редакция сайта МПА СНГ сообщает, что объявление 2014 года годом туризма поддержали руководители всех стран СНГ. Это решение они приняли на заседании совета глав государств в Минске 25 октября 2013 года
Одной из приоритетных задач совет назвал разработку стратегии развития сотрудничества в области туризма на период до 2020 года. На Совете Глав Государств СНГ также отметили важность реализации межгосударственной программы «Культурные столицы Содружества». Это будет способствовать развитию туристических обменов.
«Культурными столицами СНГ 2014 года стали города Алма-Ата (Казахстан) и Ош (Таджикистан)», - сообщается на сайте.
В одном предложении официального характера редакция сайта допустила две ошибки. Определила Ош в Таджикистан и употребила старое написание названия города Алматы.
Отметим, что в протокольном решении совета глав государства СНГ все зафиксировано верно и без ошибок.
«Реализовать межгосударственную программу «Культурные столицы Содружества» в Республике Казахстан и Кыргызской Республике, объявив соответственно города Алматы и Ош культурными столицами Содружества Независимых Государств в 2014 году», - говорится в протокольном документе.