Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > В столице РТ состоялась жеребьевка кубка футбольного клуба «Истиклол» по мини-футболу

В столице РТ состоялась жеребьевка кубка футбольного клуба «Истиклол» по мини-футболу

Душанбе. 6 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. В столице РТ состоялась жеребьевка кубка футбольного клуба «Истиклол» по мини-футболу, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Совещание и жеребьевка кубка футбольного клуба «Истиклол» по мини-футболу состоялись в Душанбе 5 августа», - сообщает федерация футбола Таджикистана (ФФТ).
Турнир, стартующий 9 августа, приурочен ко Дню независимости Таджикистана и его призовой фонд составляет 85 тысяч сомони.
По информации источника, к  участию в турнире будут допущены игроки в возрасте 24 лет и старше. В соревнованиях не смогут принять участие профессиональные игроки, играющие в высшей и первой лигах, а также в первенстве Таджикистана среди молодежных составов команд высшей лиги.
В настоящий момент свое участие в турнире подтвердили 24 команды. Однако состав участников еще не окончательный. Команды, которые еще изъявили желание сыграть на кубке «Истиклола», могут присоединиться к участникам соревнований. Стоит отметить, что Федерация футбола Таджикистана выступит на предстоящем турнире двумя командами.
Согласно сообщению источника, на состоявшейся жеребьевке команды были разбиты на четыре группы, где игры пройдут по системе «каждый с каждым» в один круг.
«Далее из каждой группы по 4 команды выйдут во второй этап, где 16 команд составят пары 1/8 финала. Затем, вплоть до финала, турнир будет проходить по «олимпийской» системе с выбыванием. Финальный матч кубка «Истиклола» запланирован на 7 сентября», - пояснил источник.