Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Миграция/безработица > В России находится более 1 млн. 80 тыс. граждан Таджикистана – миграционщики РФ

В России находится более 1 млн. 80 тыс. граждан Таджикистана – миграционщики РФ

Душанбе. 7  апреля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. На территории России по состоянию на 2 апреля 2014 года находилось более 1 млн. 80 тыс. граждан Таджикистана, среди которых - около 905 тыс. мужчин и более 176 тыс. женщин, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«По сравнению с данными на начало марта 2014 года численность граждан Таджикистана, находящихся в России, приблизительно увеличилась на 54 тыс. человек, причем количество граждан мужского пола за месяц увеличилось почти на 50 тыс.,  женщин - на 4 тыс. человек», - следует из  отчета федеральной миграционной службы России о  сведениях об иностранных гражданах, находящихся на территории РФ по состоянию на начало апреля 2014 года, опубликованном  сегодня.
Статистика по данным ФМС РФ дана в половозрастном разрезе по гражданам более 200 стран мира, а также лицам без гражданства и людям с неопределенным статусом.