Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В регионах Таджикистана открывают бесплатные правовые приемные

В регионах Таджикистана открывают бесплатные правовые приемные

Душанбе. 30 апреля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод.  В регионах Таджикистана  открывают бесплатные правовые приемные, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в среду.
«Бюро по правам человека и соблюдению законности Таджикистана» (BHR), объявляет об открытии бесплатных правовых приемных в городах Худжанд, Курган-тюбе, Хорог, а также в Душанбе», - отмечается в сообщении BHR.
Согласно сообщению источника, правовые приемные для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, столкнувшихся с правовыми проблемами в сфере трудоустройства, жилищными, семейными и другими правовыми проблемами будут открыты в филиалах Бюро в указанных городах.
Кроме того, при приемных будут работать профессиональные психологи, которые при необходимости будут оказывать психологическую помощь.
По данным источника, стоит отметить, что приемные будут функционировать в рамках проекта «SECRET: Социально-экономические и культурные права заключенных и бывших заключенных в Таджикистане», финансируемого представительством Европейского союза и Институтом по Международному сотрудничеству Немецкой Ассоциации народных университетов (DVV International).