Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Бишкеке таджикско-кыргызская межправкомиссия обсуждает аспекты приграничного сотрудничества, в том числе по водным ресурсам

В Бишкеке таджикско-кыргызская межправкомиссия обсуждает аспекты приграничного сотрудничества, в том числе по водным ресурсам

Душанбе. 28 августа. ТаджикТА -Татьяна Большакова. Сегодня на 13-ом заседании таджикско-кыргызской межправкомиссии обсуждают  приграничное сотрудничество и рациональное использование водных ресурсов, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Очередное 13-е заседание кыргызско-таджикской межправительственной комиссии по комплексному рассмотрению двусторонних вопросов проходит сегодня, 28 августа, в госрезиденции «Ала-Арча», - сообщают СМИ Кыргызстана.
По информации источника, заседание проходит под председательством вице-премьер-министра Кыргызстана Абдырахмана Маматалиева и зам. премьер-министра Таджикистана Азима Иброхима.
В мероприятии принимают участие члены кыргызской и таджикской комиссии, приглашенные руководители и ответственные работники отраслевых министерств и ведомств, а также руководители промышленных предприятий.
В ходе заседания будут заслушаны и приняты к сведению отчеты ответственных секретарей комиссии о выполнении сторонами положений протокола 12-го заседания кыргызско-таджикской межправительственной комиссии по комплексному рассмотрению двусторонних вопросов, подписанного 17 мая 2013 года в г. Душанбе.
Также рассматриваются вопросы состояния и перспектив торгово-экономического сотрудничества между КР и РТ, развития взаимовыгодного двухстороннего сотрудничества в области промышленности и энергетики, сельского хозяйства и транспорта, науки и образования, культуры и информации.
На заседании комиссия заслушает информацию сторон о проделанной работе по определению статуса объектов КР, находящихся на территории РТ, и объектов РТ, находящихся на территории КР.
По итогам заседания будут подписаны соответствующие документы.