Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > В Афганистане боевики Талибана атакуют правительственное здание в восточной провинции Нангархар

В Афганистане боевики Талибана атакуют правительственное здание в восточной провинции Нангархар

Душанбе. 12 мая. ТаджикТА - В Афганистане боевики Талибана в понедельник напали на правительственное здание в восточной провинции Нангархар, сообщает Афганское телеграфное агентство (АфТАГ).
Чиновники местного органа власти подтвердили инцидент и сказали, что нападению подверглось провинциальное управление юстиции.
   По их словам, боевики, вооруженные тяжелым и легким  оружием все еще продолжают сражение с афганскими силами безопасности.
Как известно, боевики Талибана сегодня перешли в скоординированное наступление в различных областях Афганистана, включая столицу Кабул.
Напомним, что  8 мая, руководство движения Талибан пригрозило начать 12 мая «летнее наступление» по всей территории Афганистана. Экстремисты планируют нападения на государственные учреждения и иностранных военных. Талибан рекомендовал местным гражданам «не сотрудничать с врагом, не посещать его баз и стараться держаться как можно дальше от потенциальных целей».