Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Спорт > Таджикские дзюдоисты-армейцы на чемпионате в Армении завоевали три «бронзы»

Таджикские дзюдоисты-армейцы на чемпионате в Армении завоевали три «бронзы»

Душанбе. 21 июля. ТаджикТА - Татьяна Большакова. На чемпионате дзюдоистов-армейцев стран СНГ в столице Армении городе Ереване спортсмены вооруженных сил Таджикистана завоевали 3 медали, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«В чемпионате СНГ по дзюдо среди команд вооруженных сил, который проходил в столице Армении с 15 по 19 июля, приняли участие сборные Таджикистана, Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и России»,- сообщили агентству в  центральном спортивном клубе армии оборонного ведомства Таджикистана.
В сборную Таджикистана вошли 4 спортсмена - Хушкадам Хисравов (60 кг), Шердил Бокиев (66 кг), Джахонгир Толибов (73 кг) и Зайналобуддини Азамхон (81 кг). Трое из них - Хушкадам Хисравов, Шердил Бокиев и  Зайналобуддини Азамхон - завоевали бронзовые медали.
В командном зачете выиграла сборная вооруженных сил Армении (4 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая медаль). На втором месте армейская сборная России и на третьем - сборная Беларуси.
Чемпионами турнира от Армении стали Григор Мхитарян-весовая категория до 55 кг, Григор Иванян-60 кг,  Аветик Григорян-73 кг и Акоп Аракелян-до 100 кг.
Российские спортсмены завоевали золотые медали в весовых категориях до 66 кг Арсен Коласов и до 81 кг Алан Хубецов. Еще одна золотая медаль в весе до 90 кг досталась белорусскому спортсмену Владимиру Шумейко.