Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикская делегация примет участие в «Белорусской агропромышленной неделе» с 3 по 8 июня в Минске

Таджикская делегация примет участие в «Белорусской агропромышленной неделе» с 3 по 8 июня в Минске

Душанбе. 2 июня. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Делегация Таджикистана во главе с заместителем министра сельского хозяйства Таджикистана Зеваршо Зеваршоевым посетит Беларусь для участия в Белорусской агропромышленной неделе, которая пройдет с 3 по 8 июня, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.
«Делегация намерена посетить 24-ю Международную специализированную выставку «Белагро-2014», ознакомиться с деятельностью ведущих белорусских предприятий по производству сельскохозяйственной техники ОАО «Минский тракторный завод», ПО «Гомсельмаш», ОАО «Бобруйскагромаш», ОАО «Бобруйский завод тракторных деталей и агрегатов». Кроме того, делегация посетит сельскохозяйственные организации Несвижского района», - сообщили агентству  в посольстве Беларуси в Таджикистане.
Напомним, на прошлой неделе Таджикистан посетили представители  крупных компаний Беларуси. В частности, представители белорусских предприятий, таких как ОАО «МАЗ», ОАО «Гомсельмаш», ОАО «Мозырский машиностроительный завод», а также крупнейшие предприятия ЗАО «Фабрика головных уборов «Людмила», УП «Ружанская мебельная фабрика», ОАО «Березастройматериалы», СП ООО «КСАНТ» заключили  ряд договоров с таджикскими предприятиями.