Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистан принял участие в антинаркотической встрече в Москве

Таджикистан принял участие в антинаркотической встрече в Москве

Душанбе.  28 февраля. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Таджикистан принял участие на антинаркотической встрече в  Москве, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Встреча экспертного сообщества на тему «Сокращение предложения наркотиков через полицейское сотрудничество» прошла в Москве под председательством директора Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Виктора Иванова», - сообщили агентству в центре общественных связей агентства по контролю за наркотиками (АКН) Таджикистана.
Встреча была организована с целью подготовки министерской встречи глав антинаркотических ведомств «Группы восьми».
По информации источника, в мероприятии также приняли участие представители правоохранительных ведомств из почти 40 стран мира и ряда международных организаций, в том числе ООН, ШОС, ОДКБ, БРИКС и других.
От Республики Таджикистан на встрече принял участие начальник штаба Агентства по контролю за наркотиками полковник Фарход Садуллоев.
Директор ФСКН России выступил с докладом «Ликвидация планетарных центров наркопроизводства - стратегическая цель международного полицейского сотрудничества».