Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистан отмечает 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Таджикистан отмечает 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне

Душанбе. 9 мая. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Таджикистан сегодня торжественно отметят 69-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, но  без военного парада, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
В столице страны в Парке Победы состоится традиционная торжественная церемония возложения венков к мемориалу воинам-таджикистанцам, погибшим в Великой Отечественной войне от имени президента Таджикистана, обоих палат парламента страны, столичной администрации, посольства России в Таджикистане, 201-й РВБ в РТ, Минобороны республики.
В церемонии возложения венков примут участие солдаты и офицеры Душанбинского гарнизона, ветераны и участники ВОВ, представители общественности.
После возложения венков и прохождения роты почетного караула новобранцы двух войсковых частей национальной армии Таджикистана там же примут присягу на верность Родине.
В течение дня, начиная с 10 утра, в столичных парках культуры и отдыха им. С. Айни, Дружбы народов, Молодежное озеро и площади 800-летия Москвы состоятся массовые гуляния горожан и гостей столицы, выступления творческих коллективов, ярмарки-продажи кулинарных изделий.
Вечером на столичной площади 800-летия Москвы перед Таджикским государственным театром оперы и балета им. С. Айни состоится праздничный концерт с участием звезд таджикский эстрады, ансамблей «Славяне», «Южный форпост» и «Ватан». Концерт организован мэрией Душанбе, РТСУ при поддержке посольства России в Таджикистане.