Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Таджикистан и Швейцария подписали меморандум по проекту об интеллектуальной собственности

Таджикистан и Швейцария подписали меморандум по проекту об интеллектуальной собственности

Душанбе. 19 июня. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. Таджикистан и Швейцария подписали меморандум о реализации проекта по интеллектуальной собственности,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в четверг.
«Накануне в Душанбе подписан меморандум о взаимопонимании по реализации таджикско-швейцарского проекта по интеллектуальной собственности между госсекретариатом Швейцарии по экономике (SECO), министерством экономического развития и торговли РТ и швейцарским федеральным институтом интеллектуальной собственности», - сообщили агентству в пресс-центре минэкономразвития Таджикистана.
Документ подписали министр экономического развития и торговли Шариф Рахимзода, Питер Микула - директор швейцарского офиса по сотрудничеству в Таджикистане, Фелликс Аддора - первый заместитель директора и Уели Бури заместитель директора швейцарского института интеллектуальной собственности.
Стоимость проекта оценивается в 1 млн. швейцарских франков, которые выделит правительство Швейцарии.
По информации источника, целью подписания меморандума о взаимопонимании является определение условий сотрудничества, а также ролей и обязанностей сторон для управления и реализации таджикско-швейцарского проекта по интеллектуальной собственности.
Таджикско-швейцарский проект по интеллектуальной собственности является первым проектом в РТ в сфере интеллектуальной собственности.
Согласно сообщению источника, проект основан на стратегическом сотрудничестве Таджикистана и Швейцарии и направлен для поддержки деятельности соответствующих органов в сфере интеллектуальной собственности в Таджикистане.
Проект будет реализован в течение трех лет.