Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > США надеются, что КНДР не будет испытывать баллистические ракеты

США надеются, что КНДР не будет испытывать баллистические ракеты

ВАШИНГТОН, 19 июн – РИА Новости, Аркадий Орлов. США ожидают, что КНДР сохранит мораторий на испытание баллистических ракет, заявил в воскресенье пресс-секретарь Белого дома Тони Сноу.

“Северные корейцы в 1999 году сами решили, что они введут мораторий на подобные испытания, и мы ожидаем, что они будут придерживаться моратория”, – сказал Сноу в эфире телекомпании “Фокс”.

“Сегодня правительство Японии объявило, что, насколько им известно, сегодня запуска не будет, и мы надеемся, что запуска не будет”, – отметил пресс-секретарь президента США.

При этом он оказался отвечать на вопрос о том, какими будут ответные действия администрации Джорджа Буша в случае, если КНДР все же запустит ракету. “Я не буду отвечать ни на один гипотетический вопрос, так как, во-первых, существует много вариантов, а, во-вторых, пусть решения принимает президент”, – подчеркнул Сноу.
РИА