Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Российский депутат арестован за то, что задавил 25- летнего таджикского рабочего в центре Москвы

Российский депутат арестован за то, что задавил 25- летнего таджикского рабочего в центре Москвы

Душанбе.13 августа. ТаджикТА - Татьяна Большакова. Депутат из Тамбова арестован за то, что  на своей  иномарке задавил в центре Москвы 25- летнего уроженца Таджикистана, занимавшегося ремонтными работами на Смоленской площади, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА)  в среду.
«В частности, в  ночь на воскресенье, 10 августа, депутат, управляя «Toyota Land Cruiser», сбил рабочего и врезался в «КамАЗ». В связи с полученными серьезными травмами пострадавший рабочий скончался задолго до приезда скорой помощи, причем сам депутат не пострадал», - пишут российские СМИ.
Более того, в салоне автомобиля депутата прибывшие на место ДТП сотрудники дорожно-патрульной службы обнаружили два пистолета мелкого калибра. В связи с этим происшествием против Владимира Топоркова завели уголовное дело по статье 264 часть 4 УК РФ.
11 августа Хамовнический суд Москвы принял решение об аресте депутата Тамбовской областной думы до 10 октября по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть человека.
По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.