Tajik Development Gateway на русском языке > Архив новостей за 2002-2007 годы > Палестинские группировки призывают положить конец беспорядкам

Палестинские группировки призывают положить конец беспорядкам

РИА Новости, Надим Зуауи. Вооруженные палестинские группировки призывают положить конец похищениям иностранцев и нападениям на правительственные учреждения автономии.

“Палестинские группировки создают совместный отряд для обеспечения безопасности”, – говорится в опубликованном сирийским агентством САНА совместном заявлении ряда палестинских движений.

Сообщается также, что в пятницу будет организовано массовое шествие у контрольно-пропускного пункта Рафах на границе с Египтом для осуждения недавних столкновений палестинских боевиков и египетских пограничников.

В среду палестинские боевики с помощью бульдозера разрушили часть стены, разделяющей Египет и территории палестинской автономии в районе КПП Рафах.

В результате возникшей перестрелки погибли двое египетских пограничников. Палестинская администрация принесла извинения и соболезнования египетскому руководству в связи с инцидентом.

Незадолго до выборов в палестинский парламент в секторе Газа наблюдается резкое ухудшение ситуации в области безопасности – продолжаются похищения иностранцев и столкновения между силами правопорядка и вооруженными боевиками.

Выборы в Палестинский законодательный совет (парламент) намечены на 25 января.
РИА