Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > На Кубани гражданин Таджикистана получил 10 лет тюрьмы за контрабанду 365 гр. героина

На Кубани гражданин Таджикистана получил 10 лет тюрьмы за контрабанду 365 гр. героина

Душанбе. 16 мая. ТаджикТА -Татьяна Большакова. Советский районный суд г. Краснодара приговорил гражданина Таджикистана Равшана Муталибова к 10 годам лишения свободы с содержанием в исправительной колонии строгого режима за контрабанду героина весом около 365 гр., сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«30 апреля минувшего года при прохождении контроля таможни в аэропорту г. Краснодара служебная собака среагировала на содержимое багажа гражданина Таджикистана. При досмотре его дорожного чемодана были обнаружены и изъяты два свертка с веществом светло-бежевого цвета, имеющим запах уксусной кислоты», - сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры Краснодарского края.
По информации источника, по результатам проведенной химической экспертизы установлено, что обнаруженное и изъятое вещество являлось наркотическим средством - смесью, содержащей диацетилморфин (героин), 6-моноацетилморфин, ацетилкодеин, декстрометорфан. Масса наркотического средства в двух пакетах составила 364,79 г. Это, согласно законодательству, подпадает под статью о контрабанде героина в крупном размере.
Приговором суда Муталибову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии
строгого режима.