Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > На игру с Таджикистаном в сборную Белоруссии вызваны девять «российских» легионеров

На игру с Таджикистаном в сборную Белоруссии вызваны девять «российских» легионеров

Душанбе. 22 августа. ТаджикТА - Нигинаи Азизмурод. На игру с Таджикистаном в сборную Белоруссии вызваны девять «российских» легионеров, сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«Главный тренер сборной Белоруссии Георгий Кондратьев огласил список футболистов, вызванных на товарищеский матч с национальной сборной Таджикистана, который состоится 4 сентября в Борисове на домашнем стадионе клуба БАТЭ», - сообщает пресс-служба федерации футбола Таджикистана (ФФТ).
По данным источника, в списке Кондратьева значатся имена 23 игроков – это три голкипера, семь защитников, одиннадцать полузащитников и два нападающих.
Среди них - семь игроков выступают в российской премьер-лиге. Кроме того, на матч с Таджикистаном вызван бывший полузащитник немецкого «Штутгарта», английского «Арсенала» и испанской «Барселоны» Александр Глеб. Ныне он выступает в турецком клубе «Коньяспор».
Согласно сообщению источника, товарищескую встречу против Таджикистана белорусы рассматривают как генеральную репетицию перед матчем отборочного турнира чемпионата Европы-2016 против сборной Люксембурга, который состоится 8 сентября.
Сборные Белоруссии и Таджикистана никогда ранее не встречались друг с другом и предстоящий поединок, который пройдет 4 сентября, станет дебютным в истории их взаимоотношений.
На данный момент в рейтинге ФИФА белорусы занимают 88-е место, тогда как наша сборная – 120-е.