Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Мир > “Квиддичинг” покоряет мир: интернет заполонили ФОТО полетов на метле в стиле Гарри Поттера

“Квиддичинг” покоряет мир: интернет заполонили ФОТО полетов на метле в стиле Гарри Поттера

Воистину, настоящий “креативный класс” нужно искать в интернете. Что ни день, там появляются все новые безумные увлечения, стремительно охватывающие мир. И пусть зачастую их не отличить от банального идиотизма, который к тому же может оказаться смертельным, главная цель достигнута – найдено хотя бы временное лекарство от скуки, всем весело и даже азартно. Одно из самых свежих – так называемый “квиддичинг”, пишет The Daily Mail.

Как и большинство прочих подобных интернет-забав, таких как, например, “планкинг”, “бассейнинг” и “бэтменинг”, новая тоже представляет собой фотоприкол. За его основу взята командная игра квиддич из знаменитых книг Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере. Правила не важны – главное, что все игроки летают на метлах.
quidditch1

Достаточно зажать между ног метлу (некоторые, впрочем, не найдя под рукой настоящей метлы пользуются щетками, вениками и даже зонтиками – кто на что горазд) и подпрыгнуть повыше, согнув колени. Щелчок кнопки фотоаппарата – и вот уже сотни “колдунов” и “ведьм” могут изумить друзей “летучестью”. Многие снимки и правда впечатляют, особенно если взят правильный ракурс – снизу вверх. Создается полное ощущение того, что человек в самом деле несется по небу на метле.

Причем многие не останавливаются на достигнутом. Чтобы перещеголять других, они фотографируются на крышах, в прыжке над водой или поступают проще, но и “сложнее” – делают фотоколлажи. Причем увлечение, начавшееся среди японской молодежи, мгновенно покорило и американцев, и европейцев. Не обошло оно и Россию – британское издание показало снимок с солдатами, “летящими” на метлах по территории заснеженной воинской части.

Источник: NewsRu.Com

Фото: Kotaku.Com