Tajik Development Gateway на русском языке > НОВОСТИ > Культура > Команда КВН Таджикистана вышла в четвертьфинал центральной лиги Москвы

Команда КВН Таджикистана вышла в четвертьфинал центральной лиги Москвы

Душанбе. 3 апреля. ТаджикТА - Команда КВН Таджикистана вышла в четвертьфинал центральной лиги Москвы, сообщает Таджикское  телеграфное агентство (ТаджикТА) в понедельник.  
«2 апреля в Москве прошла игра одной восьмой финала центральной лиги Москвы и Подмосковья, в которой приняла участие команда КВН Сборная Таджикистана. Наши ребята пробились в следующий тур», - сообщили КВН-щики в блоге в социальных сетях.
Соперниками таджикских КВН-щиков были команды из России, Белоруссии, Армении и Казахстана. По итогам игры команда КВН Сборная Таджикистана, заняв третье место, вышла в 1/4 финала, который состоится в мае текущего года, сообщил журналистам официальный представитель сборной Хайрулло Мирсаидов.
По его словам, в целом из 30 команд, играющих в 1/8 финала, в следующий этап выйдут только 18 команд, и наша команда уже среди них.
Напомним, в феврале таджикская сборная приняла участие в отборочном фестивале центральной лиги Москвы и Подмосковья, где среди 123 команд вошла в 30-ку лучших.
В 2015 году команда КВН Таджикистана уже играла в этой лиге и добралась до финала, где ребятам немного не хватило опыта.
Отметим, что сейчас в команде КВН Таджикистана идут реформы.  В этом году пошили себе новую форму. Идет набор в команду новых талантливых игроков и певцов.